понедельник, 11 ноября 2013 г.

Что нам стоит дом построить

Всем привет!

Я с очередным отчетом по строительству дома. Дом вам это не пшик, дом - это серьезно, пускай он и кукольный. Строили мы его с Димой почти 2 недели. Сказывалась и нехватка времени и то, что после приклеивания каждой детали, нужно было ждать ее высыхания. Но дом все-таки собран. Итак, представляю вам фотоотчет.
Начали разбирать коробки, находили удивительные детали
В каждой детали пытались узнать, какая же это часть дома

Очень умилила деталь с прорезями, а в них лежали треугольники. Зачем они нужны, стало понятнее позже - это части окон мансарды.
Нашли детали, с которых следует начать: это половина задней стенки и центральная перегородка, примерили их, верно ли входят в пазы :

Нанесли клей и стянули скотчем, чтобы зафиксировать на момент склеивания:

По инструкции должны были приклеить на этом этапе ребро жесткости, которое в последующем будет выступать площадкой лестницы на первом этаже. Обыскали все коробки, но такой детальки не нашли. Я вспомнила про коробку с окнами, которую пока отставила за ненадобностью. Порылась в ней, и О чудо! Деталь нашлась!
Счастливые и довольные, пошли читать инструкцию, что же там дальше, и были немного огорчены, потому что нужно было оставить сохнуть то что собрали перед дальнейшей сборкой.

На следующий день продолжили стройку, приклеили вторую половину задней стенки и опять зафиксировали все скотчем. Еще, в пазы, куда потом будут вставлены этажи, для жесткости вставили стенки,потом достанем

Итак, на следующее утро у нас была готова задняя стенка и средняя стена в доме. Все держится хорошо и надежно.
Дима примеряет потолок первого этажа, который одновременно является полом второго:
  После примерки все полы/потолки были благополучно приклеены:
На втором этаже была предусмотрена межкомнатная перегородка, которая добавляет жесткости всей конструкции. И опять все зафиксировали скотчем и оставили подсыхать:
Теперь пришла очередь боковых стен дома, примерка:
Приклеили, зафиксировали, оставили подсыхать:
И вот, пришла очередь мансарды! Дима крепит петли:
Петель много, держать будут надежно:
Крышу примеряем:

Приклеивать пока не буду, так легче ремонт будет делать в мансарде. И дверки пока навешивать тоже не буду, также из соображений удобства ремонта. Но приставила дверки и сфотала, чтобы было какое-то общее представление о доме:
Выглядит печально, без окон, без отделки с темными окнами-глазницами. Но, хорошо, что есть такая фотка: буду сравнивать с тем что получится.

И вот вид изнутри. Все межкомнатные перегородки, которые сейчас установлены, жестко закреплены, предусмотрены проектом дома. Всё остальное пространство можно делить как душе угодно

Ну и напоследок немного ми-ми-мишности. Вся стройка проходила под неустанным контролем со стороны Алисы

Комментариев нет:

Отправить комментарий